Öl auf Leinwand. Das großformatige Gemälde zeigt eine üppige Küstenlandschaft mit Burganlage, imposante Felsen und Personenstaffage im linken unteren Bildbereich. In späterem vergoldeten Rahmen, Maße 112 x 144 cm. Doubliert. Altersspuren. Partielle Retuschen. Zustand: II - III Fragen zum Los?