IWC Fliegerchronograph, Ref. 3741 Schweiz, um 2000 Quarzwerk, 25 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Chronograph Schwarzes Zifferblatt, silberne Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse und originale Dornschließe aus Edelstahl; Antimagnetisch Schwarzes Kalbslederarmband Gehäuse Nr. 2725986; Werk Nr. 2893897 Verschraubter Gehäuseboden Originale Garantie, WEMPE Garantie, Bedienungsanleitung Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 36 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 59 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert, Gehäusedeckel mit Kratzern Werk sauber Saphirglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800