IWC-Herrenarmbanduhr 18 kt Gelbgold. Herrenarmbanduhr mit Kunststoffglas. Silberfarbenes Metall-Zifferblatt mit goldenen Stab-Indizes. Goldene Dauphine-Zeiger mit zentraler Sekunde. Integriertes verstellbares goldenes Milanaise-Armband und Faltschließe mit Sicherheitsverschluss. Automatikwerk. Werk Nr. 1291546, Kal. IWC C.852, Gehäuse Nr. 1333706. Zifferblatt signiert. Schließe gestempelt: Feingehalt 750, MZ "R.G. Kern Düsseldorf". ⌀ 34 mm. L 19,5 cm. Gewicht 70,90 g. Schaffhausen, Schweiz, um 1955.