IWC Herrentaschenuhr Schweiz, 1893-1896 Handaufzug, Stunde, Minute, kleine Sekunde Weißes Email Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus Gelbgold, punziert mit dem Feingehalt „585“ Gehäuse Nr.: 148832; Werk Nr.: 130516 Federringverschluss Gehäusedurchmesser: ca. 53 mm Gewicht: ca. 109,4 g Zifferblatt sauber Werk sauber Gehäuse angelaufen Plexiglass Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z3