IWC seltene Savonette designed von dem im November 2015 verstorbenen Prof. Ernst Fuchs Modell Scarabaeus in GG 750/000, Ref. 5420, auf 2500 Stück limitiertes Sondermodell, massives, 3-teil. Goldgehäuse, Sprungdeckel m. Darst. eines Strudels, im Zentrum Abbild eines Scarabaeus, Innenseite signiert mit "Prof. Ernst Fuchs", Limitierungsnummer & Inhabergravur, Rückseite mit astrologischer Darstellung von Stern im Zentrum umrahmt von Monden, massives Gold-Zifferblatt in Form einer Sonnenscheibe, im Außenbereich arab. Std.-Zeichen, Goldzeiger, vergl. Brückenankerw., Kal 9862F, vergoldet & von Hand graviert, 19 St., Schr.-Unr., Breg.- Spir., Schwanenhalsfeinreg., gebl. Schrauben, D. ca. 56 mm, orig. Wurzelholzschatulle, Pap., Poster mit Darst. der Uhr inkl. Limitierungsnummer, orig. Unterschrift von Prof. Ernst Fuchs & Buch über den Künstler, verkauft im Dezember 1982, Gesamtgew. ca. 173g, EZ 1-2, sammelwürdig