IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) (1911-1980) "Paris, Place Blanche, 1962" Tirage argentique d'époque, au dos : titre et date manuscrits à l'encre, cachet de l'auteur, tirage réalisé par Izis et mentionné à l'encre par son fils Manuel Bidermanas et indications de parution 27,8 x 18,5 cm Provenance : de l'atelier d'Izis Bibliographie : image reproduite dans l'ouvrage "Le Cirque d' Izis", photographies d'Izis et textes de Jacques Prévert, Ed. Monte Carlo, Sauret, 1965, page 137.