IZIS (Israëlis Bidermanas, dit) (1911-1980) Jacques Prévert, 1945 Tirage argentique d'époque, sur papier cartoline, signé et daté à l'encre sur la marge, au dos : cachet de l'auteur, tirage réalisé par Izis et mentionné à l'encre par son fils Manuel Bidermanas, légende manuscrite à l'encre et annotations manuscrites au crayon "891 6/6 n°6" 27,7 x 21,9 cm (30,4 x 23,9 cm) Provenance : de l'atelier d'Izis