J. VIEILLARD ET CIE (MANUFACTURE) & EUGÈNE MILLET (ATTRIBUÉ À) Partie de service "décor japonais" en faïence, circa 1886, comprenant trois raviers, quarante-cinq assiettes plates, quinze assiettes creuses et quinze petites assiettes plates, décor japonisant d'animaux et végétaux, émaux polychromes en relief. Signatures émaillées de "cartouches japonais". (Quelques légers fêles et égrenures). A part of a "décor japonais" earthenware set, c.1886, including 78pieces, polychrome enamels in relief. Enamelled signatures. (Some tiny cracks and chips). D 25cm • Diam. 9 7/8 in.