JACOB PETIT Bouillon couvert et sa soucoupe en porcelaine polychrome à décor émaillé de bouquets fleuris. L'anse ornée d'une cariatide. XIXème siècle Haut : 15 cm Diam : 19 cm usures et cheveu sous la soucoupe