Jacob TOORENVLIET Leyde 1640 - Oegstgeest 1719) La marchande surprise Toile 48 x 40 cm Signé en bas au centre J Toorenvliet Petits accidents Cadre Provenance : vente à Copenhague, Bruun Rasmussen, le 6 juillet 2002, n°1367 vente à Paris, Bailly-Pommery & associés, 21 mars 2003, n°52