Jacob van Toorenvliet um 1635 - 1719 Leiden Beim Steuereintreiber Öl auf Leinwand (doubliert). 53 x 42 cm. Signiert unten in der Mitte: Toorenvliet. Provenienz Belgische Privatsammlung.