Jacques Callot Le Nouveau Testament Folge von Titelblatt und 10 Blatt Radierungen 1635
Folge von Titelblatt (gestochen von Abraham Bosse und 10 Blatt Radierungen 1635 Je ca. 7:8,6 cm, Plattenkante - Je ca. 14,5:17 cm, Blattgrösse Werkverzeichnis: Lieure 1418/IV (v. V), 1419-1427, jeweils I (v. II) Provenienz: Die erste Ausgabe von Israel Henriet in Paris, erschienen 1635 Tadellose Frühdrucke, in ausgesprochen selten schöner Erhaltung, mit breiten Papierrändchen um die Plattenkante. Mit dem häufig fehlenden Titelblatt (bei Lieure ohne Nummer). So schön von grosser Seltenheit