Auction archive: Lot number 149

€300 - €500
ca. US$356 - US$593
€773
ca. US$917

€300 - €500
ca. US$356 - US$593
€773
ca. US$917

Jacques CALLOT Varie Figure : série complète de 16 planches dont un titre. Eau-forte. Belles épreuves avec les numéros, le titre rogné est incomplet un peu jauni et collé, les planches ont quelques rousseurs taches et pliures, les bords collés. Sans marges ou filet de marge. Présentées par groupe de 4 dans des cadres. Chaque env : 8,6x8,6 cm. (Lieure 210 à 213, 403 à 405)

5 Jul 2021
Thierry de Maigret
5, rue de Montholon , 5, rue de Montholon 75009 Paris

5 Jul 2021
Thierry de Maigret