Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) NATURE MORTE AU CRABE ET AU POISSON, 1927 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche: "Jacques Chapiro 1927" Hauteur : 65,50 Largeur : 81,20 cm Provenance : Maurice Lefebvre-Foinet, Paris Oil on canvas signed and dated lower left: "Jacques Chapiro 1927" Height: 25,55 Width: 31,67 in.