Jacques Courtois dit le Bourguignon Saint-Hippolyte, 1621 - Rome, 1676 Scène de bataille Huile sur toile (Restaurations) 'BATTLE SCENE', OIL ON CANVAS, BY JACQUES COURTOIS Hauteur : 59 Largeur : 103,50 cm Commentaire : Nous remercions Madame Nathalie Lallemand-Buyssens de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau d'après photographie. Ce tableau sera inclus dans son catalogue raisonné de l'artiste actuellement en cours de préparation.