Jacques DOUCET (né en 1924) SANS TITRE, 1983 Gouache et collage de papier journal sur papier signé "Doucet" en bas à droite Hauteur : 44 Largeur : 58 cm Commentaire : Andrée Doucet, "Jacques Doucet, Parcours 1977-1994", Catalogue Raisonné, Tome III, Editions Galilée, 1999, reproduit sous le n°1417 p.79