Jacques DOUCET (né en 1924) SANS TITRE, 1990 Gouache et collage sur carton signé en bas à droite Hauteur : 32 Largeur : 40,50 cm Expositions : Sollentuna/Stockholm Art Fair, Galerie GKM , "Jacques Doucet, peintures, gouaches", mars-avril 1990 Bibliographie : Jacques Doucet Parcours, 1977-1994, Catalogue raisonné, Tome III, Editions Galilée, 1999 reproduit sous le n°1811 p.154