Jacques LIPCHITZ 1891 - 1973 ETUDE POUR "OUR TREE OF LIFE" (recto/verso) - Circa 1971-1972 Gouache et lavis d'encre sur papier Hauteur : 65,20 Largeur : 46,30 cm Provenance : Yulla Lipchitz femme de l'artiste Biond Fury, Caroline du Nord (cadeau de Yulla Lipchitz Acquis auprès de celui-ci par l'actuel propriétaire Commentaire : GOUACHE AND INK WASH ON PAPER (RECTO/VERSO) 25,66 x 17,04 in