Jacques MAJORELLE (1886 - 1962) Vue d'Anemiter Détrempe sur papier marouflé sur toile Signée "J. Majorelle" et située "Anemiter" en bas à gauche Hauteur : 66 Largeur : 100 cm Provenance : Acquis lors d'une exposition Jacques Majorelle au Maroc et resté par descendance dans la famille par descendance jusqu'à ce jour. Commentaire : Ce lot est présenté en collaboration avec Monsieur Felix Marcilhac. Distemper on paper mounted on canvas Signed "J. Majorelle" and situated "Anemiter" lower left 66 x 100 cm (25,74 x 39 in.) This lot is presented in collaboration with Monsieur Felix Marcilhac.