Jacques MAJORELLE (Nancy 1886 - 1962) Portrait de femme au collier Gouache, détrempe et poudre d'or 51 x 72 cm Signé et localié en bas à droite Majorelle Marrakech Porte au dos sur le montage les annotations manuscrites à la craie bleue Jacques Majorelle Marrakech - Maroc. 5. Habiba