Jacques POUCHAIN (1925-2015) ATELIER DIEULEFIT Large plat de forme ovale allongée en terre chamottée émaillée crème essuyé à décor abstrait dans les tons de bleus. Circa 1960 Signé L'atelier Dieulefit P et marqué «Pièce unique» au revers. l: 85 cm - L: 30,5 cm