Jacques VILLON (1875-1963) NATURE MORTE, 1920 Huile sur toile signée du monogramme en bas à gauche, titrée, datée "1920" et contresignée au dos Hauteur : 50 Largeur : 73 cm Provenance : Ancienne collection Albert Gleizes Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation aux Editions Louis Carré & Cie. Commentaire : Un certificat de Monsieur Patrick Bongers sera remis à l'acquéreur (pas reçu)