Jadanagam bijoux d'ornement de coiffure finement ciselés d'un cobra Naja. Or, rubis birmans, émeraudes et diamants. Inde du Sud. 19 ème siècle. H: 6 cm - L: 5 cm Pièce similaire au National Museum, New Delhi. Ref 89.992