JAEGER DUOPLAN JOAILLERIE Vers 1933. Rare et jolie montre bracelet joaillerie de dame en acier. Boîtier rectangle, attaches gradins serties diamants. Cadran noir avec index bâton et chiffres arabes peints. Mouvement mécanique Duoplan avec couronne de remontoir au dos calibre 24 n° 35452. Bracelet à double cordelets en cuir avec boucle deployante en acier laqué noir d'origine. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 10,5 × 31,5 mm. A FINE AND RARE LADY'S STAINLESS STEEL AND DIAMOND RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH