JAEGER-LECOULTRE ASTRONOMIQUE n° 92636 Vers 1950. Rare et belle montre bracelet à triple quantième et phase de lune en or. Boîtier rond, anses gouttes d'eau. Cadran argent avec index épis appliqués, indication du jour et du mois par guichets, dateur par aiguille flêche rouge. Petite trotteuse et phase de lune à 6 heures. Aiguilles or. Mouvement mécanique n° 441331 calibre P494/A. Cadran et mouvement signés, boîtier numéroté. Diamètre : 36 mm. Poids brut : 50g. A FINE AND RARE 18K YELLOW GOLD ASTRONOMIC MANUAL WINDING WRISTWATCH.