JAEGER-LeCOULTRE (Master Hometime – 1000 H réf. 147.8.05S), vers 2005 Montre classique GMT pour voyageur en acier à grande ouverture, lunette lisse et fond vissé saphir (signé et numéroté). Cadran argenté brossé à index appliqués et points lumineux. Fonctions : à 4h guichet de date, à 10h indication jour/nuit, 3ème aiguille pour la lecture des heures du pays de départ (entraînant la fonction night & days) et à 6h petite seconde perpétuelle. Aiguilles dauphine en acier à substance lumineuse. Bracelet de crocodile Jaeger-LeCoultre (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique JAEGER-LeCOULTRE / 975 (38 h réserve de marche) Swiss. Diam. 40 mm. État : Très bon état (Écrin et livret Jaeger-LeCoultre d’origine)