JAEGER-LECOULTRE N°434956 Vers 1947. Belle montre bracelet à triple quantième en acier. Boîtier rond, anses gouttes d'eau. Rare cadran noir avec chiffres arabes peints, indication du jour et du mois par guichets, dateur par aiguille flêche rouge, petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles Dauphine or. Mouvement mécanique n°459625 calibre P484/A. Cadran et mouvement signés et boîtier numéroté. Diamètre : 36 mm RARE AND FINE STAINLESS STEEL MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH DAY, DATE, MONTH and moon phase.