JAEGER LECOULTRE Reverso Grande GMT, vers 2008 Belle montre bracelet réversible en acier. Au recto, cadran argent guilloché avec chiffres arabes peints, indication jour, nuit à 2 heures, petite trotteuse à 4 heures et grande date par guichet à 7 heures. Au verso, cadran noir guilloché avec indication du 2ième fuseau excentré pour laisser l'affichage de l'information jour/nuit à 5 heures et GMT (Est et/ou Ouest) à 7 heures. Réserve de marche 8 jours par aiguille entre 1 et 2 heures. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet croco avec boucle deployante en acier signée Jaeger Lecoultre. Dim. : 28 x 42 mm. Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine.