JAEGER LECOULTRE REVERSO PLATINUM NUMBER ONE, réf. 270.6.49, n° 404 /500, vers 2006 Rarissime et superbe montre bracelet réversible en platine (950). Boîtier rectangle. Couronne sertie d'un cabochon saphir. Fond saphir. Cadran squelette laissant entrevoir le mouvement entièrement ciselé, aiguilles "feuille" en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle déployante en platine signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 26x42mm. Poids brut 95g. Avec son écrin et ses papiers d'origine. RARE AND FINE PLATINUM RECTANGULAR REVERSIBLE SKELETONIZED MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH PLATINUM DEPLOYANT CLASP. WITH BOX AND PAPER. Bracelet Crocodylidae spp Ces spécimens sont en conformité avec le Règlement CE 338-97 du 9 décembre 1996. En revanche, pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. These specimens are in compliance with the EC 338 to 97 of 9 December 1996 Rule. Conversely, for an export of EU, CITES re-export is required, it is the responsibility of the prospective purchaser.