Auction archive: Lot number 56

Jaeger-LeCoultre Vintage Vollkalender Armbanduhr, um 1955

Opening
€3,000
ca. US$3,341
€6,250
ca. US$6,961

Opening
€3,000
ca. US$3,341
€6,250
ca. US$6,961

Jaeger-LeCoultre Vintage Vollkalender Armbanduhr Schweiz, um 1955 Handaufzugswerk, Kaliber 484 A; Stunde, Minute, kleine Sekunde, Vollkalender Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Braunes Alligator Lederarmband mit originaler, vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 286415; Werk Nr. 406291 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 36 mm; Höhe: 10 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 17 mm Gesamtgewicht: 46 g Funktionsfähig, sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000

11 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

11 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222