Jaeger-LeCoultre Vintage Vollkalender Armbanduhr Schweiz, um 1955 Handaufzugswerk, Kaliber 484 A; Stunde, Minute, kleine Sekunde, Vollkalender Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Braunes Alligator Lederarmband mit originaler, vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 286415; Werk Nr. 406291 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 36 mm; Höhe: 10 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 17 mm Gesamtgewicht: 46 g Funktionsfähig, sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000