treffen sich auf einer Wegkreuzung auf einer Anhöhe im Wald. Öl auf Holz. Nicht sign., bezeichnet und dat. (wohl Deutschland, letztes Drittel 18. Jhdt.) 23,5 x 32,5 cm. – Gerahmt (stärkere Altersspuren). – Etw. Krakelee, vor allem entlang der Holzmaserung. (145)