Leicht geschwungene Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze und beidseitiger Kehlung. Im oberen Viertel gravierter Zierdekor mit Jagdmotiven. Geschnittenes Stichblatt aus Messing mit einem zentralen Medaillon, darin die Darstellung eines Jägers, der einer Dame eine Jagdtrophäe präsentiert. Reich reliefiertes Messingbügelgefäß. Auf der Hilze Darstellung von zwei Jägern. Stichblatt und Gefäß vergoldet, berieben. Länge 66,5 cm. Zustand: II Fragen zum Los?