James ENSOR (1860-1949) Auto-da-Fé, 1893 Eau-forte Signé, daté, et titré au crayon. Egalement signé et daté dans la planche 8,1 x 11,6 cm Bibliographie: August Taevernier, "James Ensor", 1973, no. 87 (œuvre insolée et piqûres) On y joint: James ENSOR (1860-1949) Chaumières, 1888 Eau-forte Signé, daté et titré au crayon 11,9 x 7,6 cm Bibliographie: August Taevernier, "James Ensor", 1973, no. 50 (en l'état)