James TISSOT ( Nantes, 1836 - Chenecey-Buillon, 1902). / "4ème Comédien". / Huile sur panneau signée et titrée en bas à droite. / Haut. : 35,5 cm - Larg. : 18,5 cm / Cadre en bois et composition dorée à canaux.