JAN BRUEGHEL LE JEUNE (BRUXELLES 1601-1678 ANVERS) ET DAVID TENIERS LE JEUNE (ANVERS 1610-1690 BRUXELLES)
La Tentation de saint Antoine dans une guirlande de fleurs
signé 'i . breughel . F .' (en bas, à gauche)
inscrit 'TODO ES ENGANIO' (sur le phylactère dans la gueule du renard, au centre, en bas)
huile sur cuivre
94,5 x 94 cm. ( 37 3⁄16 x 37 in.)
huile sur cuivre