JAN DIRKSZ BOTH (um 1618 Utrecht - 1652 ebenda) Öl auf Holz, ¨Kuhherde auf Weg in Waldlandschaft¨, Rahmen mit Künstler-Plakette, verso Reste eines alten Papieraufkleber sowie Katalogabbildung (Nr. 740), ca. 65x90cm, gerahmt (84x108cm), teilweise stärker craqueliert, gebräunt