Jan MONCHABLON (Châtillon-sur-Saône 1854-1904) Les blés à Chatillon Huile sur toile d'origine 38,5 x 56,5 cm Signé et daté en bas à droite Jan Monchablon 1890 Porte au dos l'inscription manuscrite OE L XIV Jan Monchablon 1890 Porte sur le châssis l'inscription manuscrite à la craie bleue 1494 et 8049 et le cachet Inventaire Jan Monchablon, ainsi que le cachet de Maître Julien Notaire Porte au dos une ancienne étiquette "A Châtillon sur Saône (Vosges) Les blés à Châtillon 20 000 francs"