JANK, Angelo(1868 München - 1940 München) "Eiserne Wehr" Farblithografie. In der Platte signiert. In der Platte datiert 1902. R. Voigtländers Verlag in Leipzig, Deutsche Künstler-Steinzeichnungen. Gerahmt & hinter Glas:86,5 x 67 cm. Teils mit Knickspuren. Deutscher Maler, Grafiker, Mitglied der Münchner Secession.