Japan (1844-?)
21,3 x 16 cm (26,5 x 21,5 cm R.)
Vier Albumblätter mit u.a. Affendarstellungen. Tusche und Farben auf Seide. Alle sign.: Gansen, teilweise mit Zusatz Naniwa Kamata und Siegel: Gansen.
Aus einer bedeutenden ostdeutschen Privatsammlung, großteils in den 1970er und 80er Jahren gesammelt Tlw. am unteren Rand leichter Wasserfleck. Unter Glas gerahmt, zwei Albumblätter in einem Rahmen
Japan (1844-?)