Fukkoku (Reproduktion) nach einer Vorlage des Küstlers Kitagawa Utamaro. In diesem Ukiyo-e-Druck ist eine Dame dargestellt, die einen Insektenkäfig vor sich hält. Sie grinst verschmitzt. Ihre rechte Brust ist enthüllt. Im Passepartout gerahmt. Maße 37,5 x 25 cm (Ausschnitt) bzw. 48,5 x 34,5 cm (mit Rahmen). Zustand: II + Keywords: Hosoda Eisui (細田 栄之1756-1829) Fragen zum Los?