JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de poètes sur fond de chrysanthèmes. Les bords ornés d’une frise de fleurs stylisées en bleu sous couverte. Hauteur : 52 cm