JAPON - Fin XIXe siècle Brûle-parfum en bronze à patine brune en forme d’éléphant debout, la tête en l’air, portant une pagode sur le dos, ornée de clochettes, la selle à décor de dragons. H : 52,6 cm (manque un élément de décoration sur le crâne).