Oban tate, de la série Fujin tewaza juni ko, Douze occupations féminines, deux femmes confectionnant des balles de fils et de rubans, l'une d'entre elles coupant le dernier fil avec ses dents. (Restaurations, couleurs passées, pliures, doublée) Signé Utamaro hitsu,éditeur Wakayo, Jukarindo. Dim. 37,7 x 24,8 cm.