Japon, XIXe et début XXe siècle Lot de quatre estampes oban tate-e, deux par TOYOKUNI III (1786-1865), parties de triptyques différents, acteurs de kabuki ; deux par KOGYO (1869-1927), acteurs de Nô. (Insolées, salissures, mouillures) Dim. : 35 x 24,5cm