Jardinière en bois noirci et bois de placage, couvercle marqueté d'instruments de musique, repose par quatre pieds cambrés reliés par un plateau d'entretoise, garniture de bronze et galerie ajourée. Vers 1880. H. 81 cm - L.55 cm - P.38 cm Accidents.