Silber, rechteckig fassoniert, Randzone mit floralem Dekor, Gewicht 702 g, Länge 33 cm, Breite 23 cm, Firmenzeichen Jarosinski & Vaugoin, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, (Lu)