Jarot de MONLON Miguel Loto l'indien Huile sur toile (toile d'origine) Signée et datée 'JAROT DE MONLON / X 1929' en bas à droite. Annoté 'JAROT / 25 AVENUE / DU MAINE / PARIS' au verso. Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Provenance : Maître Rémy Le Fur Expositions : Etiquettes d'exposition de 1930 et 1932 au dos, titrant l'oeuvre.