JARRE VIETNAM, PERIODE HAN-VIET, 1ER-3E SIÈCLE. Grès à couverte. H. 17,5 cm. Jarre revêtue d'une couverte crème légèrement verdâtre, muni de quatre anses horizontales et à décor de lignes incisées