Auction archive: Lot number 2852

Paar Wandappliken

Reserve

Paar Wandappliken

Reserve

je zweiflammig. Reich reliefierter ovaler Stuckrahmen mit figürlicher Bekrönung zwischen Rocaillenranken (kl. Fehlstellen bzw. rep.) und Rocaillenranken mit zwei Leuchterarmen als Abschlss. Originaler Spiegeleinsatz teils fleckig. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Wohl England, 19. Jh. Je ca. 61x 33 cm.