Jean ADNET (Châtillon-Coligny 1900 - 1984) Les mats blancs Aquarelle sur trait de fusain 40 x 59 cm à la vue Signé en bas à droite Jean Adnet Porte au dos du carton de montage l'inscription manuscrite " Les mats blancs" ainsi qu'une dédicace datée 12/12/57